Полиция задержала преступников, ограбивших салон связи в Уфе на 2,5 млн. рублей

Полиция задержала преступников, ограбивших салон связи в Уфе на 2,5 млн. рублей

, Происшествия

Злоумышленники не успели обналичить награбленные миллионыю В Стерлитамаке задержаны преступники, подозреваемые в ограблении салона сотовой связи в Уфе на улице Мубарякова. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по РБ.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 18 ноября, когда в салон связи ворвались двое мужчин и, угрожая пневматическим пистолетом, завели сотрудницу салона в подсобное помещение, а затем сами перевели 2,5 млн. рублей со счетов магазина на банковские счета скрылись. Девушка-прдавец отделалась испугом и незначительными травмами. Охранника в этот момент в магазине не было.

Прибывшие на место ограбления полицейские сразу же установили банковские счета и в течение получаса заблокировали их. Злоумышленники не успели обналичить деньги. Было выяснено, что счета оформлены на подставных лиц.

По данным следствия, в ограблении салона участвовало трое человек возрасте от 24 до 36 лет: один отвечал за устрашение персонала, второй, который оказался бывшим работником салона связи, за перевод средств, а третий был водителем и поджидал подельников в машине.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по обвинению в разбое. По этой статье им грозит до 10 лет лишения свободы. Все задержанные доставлены в Уфу, у них изъяли пистолет. На данный момент преступники находятся на свободе, до решения вопроса об их аресте.