В Уфе в микрорайоне «Затон» построили модульную котельную

В Уфе в микрорайоне «Затон» построили модульную котельную

, Общество

Новая котельная будет обеспечивать теплом и горячей водой восемь домов, один детсад и одну музыкальную школу в Ленинском районе Уфы. На завершающей стадии находится строительство высокоэффективной модульной котельной в Ленинском районе Уфы в микрорайоне «Затон». Строительство котельной ведет МУП «Уфимские инженерные сети», которое обещает сдать его в ближайшие месяцы. Мощность теплоисточника составит 2 МВт.

Теплоснабжение от новой котельной получат восемь жилых домов по улицам Пожарского и Ахметшина, детский сад №7 и музыкальная школа №9. Также к котельной будет отнесен новый строящийся жилой комплекс в этом микрорайоне. Об этом сообщает ИА «Башинформ» со ссылкой на отдел по связям с общественностью МУП «Уфимские инженерные сети».

Решение о возведении новой котельной приняла Администрация г. Уфа в связи с тем, что до недавнего времени ряд жилых домов в Ленинском районе отапливалась за счет котельной одного из местных заводов. Использование заводского котла не обеспечивало надлежавшего качества предоставляемых потребителям услуг и было нерентабельным.

После внедрения в эксплуатацию новой котельной в ведение МУП «Уфимские инженерные сети» перейдет обеспечение теплом и горячей водой микрорайона «Затон». Ввод в эксплуатацию планируется до конца ноября 2012 года.