Страховая компания из Уфы выплатит пострадавшей в ДТП пенсионерке  еще 38 тыс.рублей

Страховая компания из Уфы выплатит пострадавшей в ДТП пенсионерке еще 38 тыс.рублей

, Происшествия

Пожилой уфимке удалось взыскать со страховщиков в общей сложности более 82 тыс. рублей компенсации за причиненный вред здоровью. 84-летней жительнице Уфы удалось взыскать со страховой компании более 38 тысяч рублей в качестве компенсации расходов на санаторно-курортное лечение. Подобно лечение понадобилось пенсионерке после того, как она стала жертвой ДТП.

По материалам прокурорской проверки, 16 июля 2007 года автомобиль «Тойота Лэнд Крузер» сбил пожилую женщину и скрылся с места преступления. Пенсионерка получила многочисленные травмы средней степени тяжести.

Тогда следствию удалось установив личность водителя Тойоты и со страховой компании автовладельца было взыскано 44 тыс. рублей в качестве компенсации за материальный ущерб от ДТП.

Вскоре женщине понадобилось дополнительное лечение для восстановления здоровья в санатории и она обратилась в суд с иском к виновнику ДТП с требованием дополнительного возмещения ущерба.

Так как по закону компенсацию надлежало требовать от страховой компании, иск был перенаправлен в адрес страховщиков, которые не признали требования старушки. Однако приведенные в качестве доказательств медицинские документы потерпевшей стороны убедили суд и теперь страховая компания возместит ущерб суммой в 38 тыс. рублей.