В Уфе пройдет молодежный саммит городов-миллионников

В Уфе пройдет молодежный саммит городов-миллионников

, Политика

На форуме «Инвестиция в молодёжь — стабильное будущее» участники обсудят проблемы молодежного предпринимательства и политики в городах-миллионниках. С 29 ноября по 1 декабря 2012 года в Уфе пройдет молодежный саммит городов-миллионников «Инвестиция в молодёжь — стабильное будущее». В рамках саммита состоится встреча руководителей учреждений молодежной политики, детских и молодежных объединений, а также студентов из крупных городов России.

30 ноября саммит в торжественной обстановке откроет глава Администрации ГО г. Уфа Ирек Ялалов.

На мероприятии уфимскими вузами будет организовано ряд тематических секций: «Реализация молодежной политики в городах-миллионниках», «Развитие информационных технологий в сфере науки и образования: диалог времен и поколений», «Психология молодежи в современном мегаполисе», «Молодежь и наука в вузах как движущая сила инновационного развития России», «Волонтерское движение городов-миллионников: опыт, задачи и перспективы», «Драйверы молодежного предпринимательства», «Участие молодежи в реформе ЖКХ». На этих секциях участники форума рассмотрят вопросы молодежной политики в городах-миллионниках, расскажут о перспективах молодежного предпринимательства, об участии молодежи в реформе ЖКХ и т.д.

Подробную программу саммита, время и место проведения секционных заседаний можно посмотреть на сайте уфимской администрации.