Уфа и Банк Москвы договорились о сотрудничестве

Уфа и Банк Москвы договорились о сотрудничестве

, Политика

Уфа получит финансовую помощь в строительстве и развитии крупных городских инфраструктурных сетей. Администрация городского округа г. Уфа и ОАО «Банк Москвы» заключили Соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан 21 ноября Председателем Правления ОАО «Банк Москвы» М.В. Кузовлевым и главой администрации ГО г. Уфа И.И. Ялаловым. Об этом сообщает пресс-служба уфимской мэрии.

Соглашение определяет основные направления финансово-кредитного взаимодействия между уфимской мэрией и банком в области социально-экономического развития Уфы. Среди этих направлений можно выделить: развитие городского транспорта, строительство дорожной сети и инфраструктуры, поддержка населения в приобретении жилья.

Стороны договорились организовать совместную работу в рамках гостиничного строительства, возведения спортивных объектов и торгово-развлекательных комплексов.

Особый интерес вызывает взаимодействие города и Банка Москвы в сфере кредитования реального сектора экономики, малого и среднего бизнеса, а также совместная работа при предоставлении государственных и муниципальных услуг населению в электронной форме.

Мэр Уфы Ирек Ялалов высказал надежду на плодотворность и эффективность подобного сотрудничества. Ранее он говорил, что крупные стратегические партнеры необходимы городу в реализации масштабных городских проектов, требующих значительных затрат за короткое время.