В Уфе прошел семинар для мусульманских священнослужителей

В Уфе прошел семинар для мусульманских священнослужителей

, Религия

В БГПУ для мусульманских священнослужителей прошел семинар «Формирование миротворческой среды». 22 сентября в Уфе прошел научно-практический семинар «Формирование миротворческой среды». Его организаторы – Совет по государственно-межконфессиональным отношениям при Президенте Республики Башкортостан, Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы и Российский исламский университет Центрального духовного управления мусульман России.

Встреча проводилась для имам-мухтасибов и имам-хатыбов Башкортостана, ведущие образовательную и общественную деятельность с целью создания условий для мирного и толерантного взаимодействия с другими участниками социальной жизни.

Как рассказали организаторы, важной частью семинара является образовательная деятельность, однако этим не исчерпывается комплекс проблем, связанных с формированием миротворческой среды. Поэтому целью семинара является комплексное рассмотрение проблем деятельность религиозных организаций на местах.

Перед слушателями выступили представители органов государственной власти республики, светские и религиозные преподаватели, ученые, общественные деятели.