В Уфе пройдет второй этап марафона «ПодаркиАрт»

В Уфе пройдет второй этап марафона «ПодаркиАрт»

, Культура

В творческом марафоне-ярмарке будут представлены изделия народных промыслов, выполненные в традиционной и современной стилистике. 24-24 ноября 2012 года в уфимском Центре торговли и развлечений «Мир» пройдет очередной этап выставок-ярмарок народных и современных ремесел и промыслов «ПодаркиАРТ». Организатором марафона выступила Творческая мастерская «ПодаркиАРТ».

Общая цель проводимыми мастерской «ПодаркиАрт» мероприятий – знакомство обычных людей с традиционным и современным искусством изготовления ручных подарочных изделий, сохранение и развитие традиционных народных промыслов. Безусловно, марафон призван популяризировать и развивать рынок сувенирной продукции в Уфе.

На выставке, которая на этот раз называется «Кладовая чудес», будут работать более десяти мастеров из разных творческих объединений Уфы. Они покажут зрителям авторские изделия ручной работы: дизайнерскую одежду, головные уборы, аксессуары, игрушки, посуду, изделия из риштанской керамики и т.д. Будут представлены как традиционные изделия, так и современные произведения народных промыслов.

Добавим, это уже вторая из серии выставок, обещанных организаторами до конца этого года. Следующие выставки состоятся 8-9 декабря, 22-23 декабря и 29-30 декабря.