Власти Башкирии и компания EUROMONEY договорились о совместной инвестиционной конференции

Власти Башкирии и компания EUROMONEY договорились о совместной инвестиционной конференции

, Экономика

Власти Башкирии находят новые формы инвестиционного сотрудничества. 22 ноября в Уфе состоялась встреча заместителя премьер-министра правительства РБ Евгения Маврина с директором по маркетингу компании Euromoney Томом Уэйтом и генеральным представителем организации по России и странам СНГ Александром Королем. На встрече присутствовал также министр экономического развития Башкирии Александр Марьин.

Повесткой Дня прошедшей встречи стали инвестиционные вопросы. Для решения их представители Euromoney предложили такую форму сотрудничества как совместные инвестиционные конференции. К тому же, руководители компании рассказали о том, что Euromoney имеет большой опыт в этом деле, занимаясь организацией инвестиционных форумов во многих странах мира.

По итогам встречи Минэкономразвития Башкирии и компания Euromoney договорились о проведении совместной инвестиционной конференции.

Как отметил премьер-министр Башкирии Евгений Маврин, в преддверии саммитов ШОС и БРИКС республиканские власти Башкирии весьма заинтересованы в подобном сотрудничестве и в связи с этим готовы создать необходимые условия для дальнейшей совместной работы с компанией Euromoney.