Школы Уфы получили первые 2800 ноутбуков в рамках образовательной программы

Школы Уфы получили первые 2800 ноутбуков в рамках образовательной программы

, Экономика

Всего в этом годы в уфимские средние общеобразовательные учреждения будет поставлено 18 000 новых ноутбуков. 23 ноября 2012 года в СОШ №27 Советского района г. Уфа учителям начальных классов и учителям информатики были подарены ноутбуки. Вручение новых компьютеров учителям проводил министр образования РБ А.С. Гаязов. Из высокопоставленных лиц на встрече присутствовали также заместитель главы Администрации ГО г. Уфа С.Б. Баязитов, глава Администрации Советского района С.А. Бахтияров, заместитель начальника городского управления образования Г.С. Исламгалиева.

На встрече ученики, учителя и гости школы могли наглядно убедиться в эффективности использования новых компьютеров и мультимедийных средств обучения. На подаренных ноутбуках были продемонстрированы отрывки из уроков физики, ИЗО и предметов начальной школы.

Мероприятие в 27-й школе проходило в рамках реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования в образовательные учреждения города Уфы. На сегодняшний день в уфимские школы уже поставлено 2800 ноутбуков. Планируется, что в общей сложности до 10 декабря 2012 года школы Уфы получат 18 000 компьютеров. Они предназначаются для учителей начальных классов, информатики и педагогам, которые в своей деятельности активно используют информационные технологии.

Отметим, что показатели информатизации являются критерием оценки уровня развития образования. Без мультимедийного оборудования и компьютеров, без использования ресурсов Интернета современное образование теряет постепенно свою практическую ценность.