Рейды в преддверии паводка

, Общество

Сотрудники МЧС обходят личные хозяйства, проводят с жильцами профилактические беседы Сотрудники МЧС обходят личные хозяйства, проводят с жильцами профилактические беседы, интересуются, есть ли у людей лодки, рассказывают как вести себя в случае, если отключат электричество, что необходимо делать для того, чтобы избежать возникновения пожара в частном секторе в этот период, указывают на нарушения правил пожарной безопасности.

По данным Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в этом году весна в республике ожидается затяжная – дневное потепление будет компенсировано ночными заморозками и, вероятно, что установление длительного прохладного периода поспособствует благополучному завершению паводкового периода и позволит избежать половодья.

Но, несмотря на то, что в текущем году угроза подтопления невелика, сотрудники ГУ МЧС России по Республике Башкортостан не сбрасывают со счетов даже малейшую возможность. Людям необходимо знать, как нужно действовать в подобных ситуациях. Гражданам нужно помнить, что личная безопасность в первую очередь должна обеспечиваться собственным здравым смыслом говрится в сообщении пресс-службы.