Хет-трик Пильстрёма помог «Салавату Юлаеву» обыграть рижское «Динамо»

В очередном матче игрового дня в КХЛ «Салават Юлаев» на домашней арене крупно переиграл рижское «Динамо», победив со счётом 7:3. В очередном матче игрового дня в КХЛ «Салават Юлаев» на домашней арене крупно переиграл рижское «Динамо», победив со счётом 7:3. Хозяева льда вышли вперёд на 15-й минуте встречи после броска Никиты Филатова. Развязка же матча наступила во втором периоде, когда в ворота гостей влетело пять шайб. Рижане в свою очередь смогли забить лишь дважды. В заключительном игровом отрезке команды обменялись голами, установив окончательный счёт в матче — 7:3. Главным героем встречи стал форвард уфимского клуба Антти Пильстрём, оформивший хет-трик.

Салават Юлаев (Уфа) – Динамо Р (Рига) – 7:3 (1:0, 5:2, 1:1)

1:0 – Филатов (Зубарев, Паршин)
1:1 – Жиру (Ниживий, Щехура)
2:1 – Зубарев (Мирнов)
3:1 – Мирнов (Прошкин)
4:1 – Пильстрём (Блатяк, Кайгородов)
5:1 – Сапрыкин (Зиновьев)
5:2 – Порейс (Галвиньш, Карсумс)