В Башкирии пройдет фестиваль любительских театральных коллективов «Комедийная хоромина»

В Башкирии пройдет фестиваль любительских театральных коллективов «Комедийная хоромина»

, Культура

С 1 по 9 декабря в Стерлитамаке соберутся любители театрального искусства на VII городской фестиваль «Комедийная хоромина». Отдел культуры администрации г. Стерлитамака приглашает всех любителей театрального искусства на VII городской открытый фестиваль «Комедийная хоромина». Мероприятие пройдет с 1 по 9 декабря 2012 года. В фестивале примут участие любительские театральные коллективы из средних школ, средних специальных учебных заведений и вузов, из клубов внешкольной работы и дворцов культуры. Театралы-любители соберутся в Стерлитамаке со всей Башкирии.

Главная цель предстоящего фестиваля — возрождение и развитие любительского театрального искусства. Организаторы надеятся открыть новые таланты в актерском мастерстве, а также стремятся подобным искусством воспитать в молодом поколении высокие эстетические чувства.

В фестиваль включена конкурсная программа. Так, участников будут оценивать по нескольким номинациям, в том числе «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая роль» (мужская или женская), «За лучшее музыкальное оформление». Лучших актеров жюри конкурса выберет по четырем возрастным категория: дошкольники, школьники, молодежь, артисты старше 30 лет.

Прием заявок на участие в фестивале любительских театральных коллективов завершен сегодня, 26 ноября.