Двое малолетних детей задохнулись угарным газом при пожаре в Башкирии

Двое малолетних детей задохнулись угарным газом при пожаре в Башкирии

, Происшествия

В Белорецке случилась трагедия: в огне погибло двое детишек, их мать с ожогами доставлена в реанимацию. Страшная трагедия произошла в Белорецке вечером в воскресенье, 25 ноября. На улице Фадеева загорелся частный деревянный дом. В огне погибли двое маленьких детей трех и семи лет. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Башкирии.

Как полагают пожарные, возгорание произошло на веранде частного дома. В тот момент в доме были мать с двумя детьми и их соседка. Почувствовав запах гари, женщины сразу же выбежали на веранду и пытались самостоятельно потушить пожар, предварительно вызвав пожарный наряд. Однако пламя всё больше разгоралось и хозяйка дома уже не могла вернуться внутрь, чтобы спасти своих маленьких детей.

Прибывшие на место происшествия пожарные потушили дом и вынесли тела детишек. Они задохнулись угарным газом.

Мама погибших детей сейчас находится в реанимации белорецкой городской больницы. У нее сильнейшие ожоги. У женщины есть ещё двое старших детей. В этот день они были у родственников. Сейчас на время их разместили в приюте.

В настоящее время причины возгорания устанавливаются. По факту гибели малолетних детей следственный комитет по Башкирии проводит проверку. Следователи рассматривают, в том числе, версию поджога.