В Уфе откроется второй филиал единого центра госуслуг

В Уфе откроется второй филиал единого центра госуслуг

, Общество

Многофункциональный центр госуслуг заработает в Калининском районе Уфы и будет обслуживать всех жителей Башкирии по принципу «единого окна». С начала 2013 года в Уфе заработает многофункциональный центр государственных услуг (МФЦ). Он будет открыт в Калининском районе башкирской столицы на улице Интернациональная, дом 113, в помещении бывшего магазина. Сейчас в этом помещении идет капитальный ремонт. Об этом сообщает пресс-служба администрации ГО г. Уфа.

Будущий центр будет работать по принципу единого окна и обслуживать население по 50 видам государственных услуг. Отметим, что принцип единого окна очень удобен. Заявитель может сдать заявление на определенную госуслугу в одно окно и через некоторое время получить ответ в том же окне. К тому же, гражданину не придется доносить справки из других госорганов, если эта информация уже есть в базах данных этих госстурктур. Проще говоря, справки теперь будут собирать сами работники госучреждений по своим внутренним автоматизированным системам.

Напомним, что отделение единого центра на Индустриальной улице стало вторым филиалом МФЦ, головной офис которого находится на улице Новомостовая, дом 8. Первый филиал был открыт в октябре 2012 года в Кумертау. Оба филиала МФЦ и его головной офис обслуживают граждан со всей Башкирии, вне зависимости от места прописки по республике.

Андрей Шандалов, специально для УфаВести.ru.