ЦТВС им. Г.Кадырова стал победителем первого этапа чемпионата России по мотогонкам на льду

Команда «Башкортостан – ЦТВС им. Г.Кадырова» стала победителем первого этапа чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд Суперлиги, состоявшемся в Благовещенске на стадионе «Амур». Команда «Башкортостан – ЦТВС им. Г.Кадырова» стала победителем первого этапа чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд Суперлиги, состоявшемся в Благовещенске на стадионе «Амур». Набрав по 24 очка с тольяттинцами, уфимцы оказались сильнее «Мега-Лады» в дополнительном заезде. Победу принес Дмитрий Колтаков, оставивший позади чемпиона России и вице-чемпиона мира 2012 года Даниила Иванова.

Результаты первого этапа Суперлиги-2013.

1. «Башкортостан-ЦТВС им. Г.Кадырова» (Уфа) – 24+3 (8 зачетных очков): Дмитрий Колтаков – 10+3; Николай Красников – 12; Дмитрий Буланкин – 2.

2. «Мега-Лада» (Тольятти) – 24+2 (6): Даниил Иванов – 10+2; Дмитрий Хомицевич – 12; Сергей Карачинцев – 2.

3. «Амур-Спидвей» (Благовещенск) – 20+3 (5): Даниил Голошейкин – 5; Павел Чайка – 15+3; Сергей Логачев – 0.

4. «Каустик» (Стерлитамак) – 20+2 (4): Андрей Шишегов – 8; Евгений Шаров – 6+2; Игорь Кононов – 6.

5. ЦПТВС (Каменск-Уральский) – 16 (3): Вячеслав Свитек – 3; Харальд Симон – 10; Артем Акулов – 3.

6. «Торпедо-ШААЗ» (Шадринск) – 15 (2): Михаил Зелепукин – 8; Александр Родин – 6; Артем Новик – 1.

7. «Мордовия» (Саранск) – 6 (1): Андрей Селифонов – 3; Андрей Иванов – 3; Владимир Момонт – 0.

Второй этап, который должен был состояться на следующий день, был отменен главным судьей Дмитрием Холоповым (Уфа) в ответ на требования ведущих гонщиков, заявивших, что проводить соревнования столь высокого ранга на льду ненадлежащего качества очень опасно.

Таким образом, свое продолжение чемпионат получит лишь 16-17 февраля 2013 года, когда в Уфе пройдут третий и четвертый этапы.