«Уфа-АВТОВАЗ» стал официальным спонсором ФК «Уфа»

«Уфа-АВТОВАЗ» стал официальным спонсором ФК «Уфа»

, Спорт

В автоцентре Lada компании «Уфа-АВТОВАЗ» состоялась торжественная процедура подписания договора с футбольным клубом «Уфа». В автоцентре Lada компании «Уфа-АВТОВАЗ» состоялась торжественная процедура подписания договора с футбольным клубом «Уфа».

Генеральный директор предприятия Александр Асеев, более 30 лет работающий здесь, в своей приветственной речи отметил, что желание помочь спортивным талантам было главным в принятии этого решения, а по словам исполнительного директора Юрия Тюленина: «Лада» — самый продаваемый автомобиль, а футбол – это спорт номер 1, поэтому неудивительно, что два лидера решили объединиться».

Генеральный директор футбольного клуба «Уфа» Шамиль Газизов, ставя свою подпись под судьбоносным документом, заметил, что спонсорский контракт открывает новые возможности для обеих сторон.

— Один из лозунгов нашего клуба гласит: «Наша Республика – наша команда» и для нас честь быть в одной команде с «Уфа-АВТОВАЗ», — добавил он. На церемонии также присутствовали заслуженный тренер России, главный тренер клуба Игорь Колыванов, звездные игроки команды и другие официальные лица.

Еще одним партнером выступили «Пластиковые трубы«, которые широко применяются во многих сферах.