Молодые спортсмены из Уфы задержаны по подозрению в рэкете

Молодые спортсмены из Уфы задержаны по подозрению в рэкете

, Происшествия

Трое боксеров вымогали у владелиц торговой точки 200 тыс. рублей. Трое молодых мастеров спорта по боксу были задержаны полицией Октябрьского района Башкирии по подозрению в вымогательстве. Задержанные, возраст которых от 24 до 26 лет, подозреваются в вымогательстве у предпринимательницы и её друга 200 тыс. рублей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по РБ.

Согласно материалам дела, в полицию обратился мужчина – друг предпринимательницы. Он написал заявление на группу рэкетиров, которые пытались вымогать деньги у владелицы торговой точки.

Установлено, что двое молодых мужчин спортивного телосложения пришли к хозяйке торгового павильона и предложили «крышу» за 4000 рублей в неделю. Через пару дней к ней подошел третий рэкетир и заявил, что платить должны именно ему. Женщина обратилась за помощью к своему знакомому, который встретился с первыми двумя бандитами. Те объяснили, что третий пришедший их конкурент и они готовы решить вопрос за 150 тыс. рублей плюс 50 тыс. в качестве отступных третьему рэкетиру. Позже выяснилось, что все трое были в сговоре и таким образом пытались вытащить из предпринимательницы 200 тыс. рублей.

Во время передачи денег сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью задержали двоих вымогателей и чуть позже их подельника.

В отношении спортсменов возбуждено уголовное дело по статье «вымогательство». В настоящее время полиция проверяет их причастность к другим подобным преступлениям.