Четверо жителей Башкирии незаконно перекачали из нефтепровода 73 тонны бензина

Четверо жителей Башкирии незаконно перекачали из нефтепровода 73 тонны бензина

, Происшествия

Преступники успешно реализовывали бензин на своей автозаправочной станции. Четверо жителей Башкирии — 54-летний Ирек Гатауллин, 29-летний Алексей Гатауллин, 42-летний Рустем Гизатуллин, 52-летний Юрий Карпеев – обвиняются в преступлениях по п.п.«а», «б» ч.4 ст.158, ч.3 ст.30-п.«а» ч.4 ст.158 УК РФ – кража и покушение на кражу из нефтепродуктопровода, совершённых организованной группой. Такое заключение утвердил заместитель прокурора РБ Руслан Зубаиров. Об это сообщает пресс-служба Прокураторы по Башкирии.

Как установлено следствием, с февраля по март 2012 года обвиняемые незаконно подключились к нефтепроводу ОАО «Новойл» — ЛПДС «Черкассы» и незаконно перекачали более 73 тонн бензина. Общая сумма украденного составила свыше 1 млн. 700 тыс. рублей. Позже бензин был реализован через принадлежащую одному из членов бандгруппы автозаправку.

Преступники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов в момент, когда в они в очередной раз перекачали нефтепродуктов на 10 тонн стоимостью в 250 тыс. рублей.

Обвиняемые не признают свою вину. В настоящее время уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд г.Уфы