Дом в Башкирии, где заживо сгорели двое детишек, подожгли из-за ревности

Дом в Башкирии, где заживо сгорели двое детишек, подожгли из-за ревности

, Происшествия

Подозреваемая в страшном преступлении задержана. Ей предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ «убийство». Стало известно о продолжении страшной трагедии в Белорецке, когда в воскресенье 25 ноября в частном доме сгорели двое детишек.

Пресс-служба СУ СК РФ по Башкирии заявила, что причиной пожара в частном доме по улице Фадеева стал поджог. Следственные органы уже задержали преступницу. Ей предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ «убийство». Поджигательницей оказалась местная жительница, у которой был конфликт с хозяйкой дома.

По материалам доследственной проверки, 23 ноября между 41-летней хозяйкой дома и 27-летней жительницей Белорецка произошла ссора на почве ревности. Старшая женщина попросила своих друзей избить обидчицу. Вечером того же дня избитая женщина пыталась поджечь дом многодетной семьи. Однако у нее ничего не вышло, и хозяйка дома не обратилась в полицию.

Повторная попытка 25 ноября закончилась трагедией. Подозреваемая облила дом остатками дизельного топлива и подожгла. Напомним, в доме находилось четыре человека: двое малолетних детей, их 41-летняя мать и соседка семьи. Две женщины, как почувствовали запах гари, сразу же выбежали на веранду тушить пожар, однако внутрь дома за детьми уже не смогли вернуться. Дети задохнулись угарным газом, их мать находится в реанимации с сильнейшими ожогами.

В настоящее время подозреваемая в поджоге женщина задержана. Расследование уголовного дела продолжается. Следователи говорят, что преступление было совершено с особой жестокостью. Подозреваемая не просто хотела причинить вред имуществу, скорее всего, она желала смерти и жильцам дома.