В Уфе виновник ДТП, унесшего жизни двух человек, освобожден из-под стражи

В Уфе виновник ДТП, унесшего жизни двух человек, освобожден из-под стражи

, Происшествия

Такое решение вынес суд, несмотря на предложения следствия и прокуратуры оставить его до суда в следственном изоляторе. Следователи Главного следственного управления МВД Башкирии будут расследовать крупное ДТП,которое произошло в прошедшую субботу, 24 ноября, около 11.00 на улице Зеленая Роща в Орджоникидзевском районе Уфы. Об этом сообщает пресс-служба МВД РБ.

Предполагаемым виновником аварии считается 22-летний безработный житель Благовещенска, который, будучи в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля «Фольксваген-Пассат», не соблюдая необходимую дистанцию, на большой скорости врезался во впереди шедший автомобиль «Тойота». Водитель «Тойоты» не смог удержать машину и она на полной скорости вылетела на встречную полосу и лоб в лоб столкнулась с бетоновозом «КамАЗ». 47-летний водитель иномарки и его 44-летняя пассажирка погибли на месте. Водитель «Фольксваген» не пострадал, его машину вынесло в кювет.

В отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек». Молодому человеку может грозить до семи лет лишения свободы.

В настоящее время виновник страшной трагедии ожидает судебного разбирательства дома. Суд освободил его из-под стражи на время следствия, несмотря на то, что следователи и прокуратура добивались содержания мужчины в следственном изоляторе.