Конкурс творческих работ среди людей с ограниченными возможностями прошел в ТЮЗе Уфы

Конкурс творческих работ среди людей с ограниченными возможностями прошел в ТЮЗе Уфы

, Культура

Жюри по достоинству оценило выступление конкурсантов от 8 до 70 лет и выбрало самых способных. Они будут представлять Октябрьский район в финале творческого соревнования. В Октябрьском районе Уфы в Театре юного зрителя «Маска» прошел первый этап творческого конкурса, проводимого между людей с ограниченными возможностями. Конкурсанты пели, танцевали, читали стихи, представляли свои творческие работы. Участниками своеобразного культурного события стали люди от 8 до 70 лет, для которых творчество – не профессия, но любимое занятие.

Жюри конкурса должно было выбрать самых лучших участников в каждой творческой номинации. Победители будут представлять район на финальном этапе конкурса.

Как рассказала председатель районной организации общества инвалидов Ольга Захарова, уровень подготовки участников конкурса ее приятно удивил. Несмотря на физические ограничения конкурсанты достойно выступили и могут претендовать на высокие места на следующих этапах соревнования.
Особо жюри конкурса отметило поделки Светланы Щекатуровой, работы , художницы Екатерины Василько и музыкальное выступление страдающего ДЦП Алексея Куприянова.