В Уфе обманутые дольщики получили новые квартиры

В Уфе обманутые дольщики получили новые квартиры

, Общество

ЗАО «Тех-Интер» при содействии администрации ГО г. Уфа решили проблему обманытых дольщиков, приобретших квартиры в доме № 63 по улице Гоголя. Сегодня, 28 ноября, в Уфе вручили ключи от квартир горожанам, которые до недавнего прошлого считались обманутыми дольщиками. Уфимцы приобрели квартиры в новостройке по улице Гоголя, дом №63 в 2007-2008 годах, но своего жилья так и не дождались. В торжественной церемонии принимали участие глава администрации ГО г. Уфа Ирек Ялалов и его заместитель Александр Филиппов, а также представители компании-застройщика.

Мэр Уфы заявил, что проблема обманутых дольщиков есть во многих городах России и в решении этого вопроса горожанам должны помогать местные власти, хотя и сами дольщики должны быть бдительнее и осторожнее, когда речь идет о столь значимом приобретении, как собственное жилье. Так, Ирек Ялалов пообещал уфимцам, что в столице Башкирии будет создан рейтинг добросовестных застройщиков. Каждый потенциальный участник долевого строительства, планирующий заключить договор с той или иной организацией, сможет посмотреть, есть ли она в списке добросовестных застройщиков. Сам рейтинг можно будет посмотреть на сайте городской администрации.

Также И. Ялалов осмотрел квартиры в новостройке, оценил общее архитектурное решение, идею подземной парковки и остался доволен работой компании-застройщика ЗАО «Тех-Интер».