В деле об исчезновении 28-летней предпринимательницы из Уфы появилась новая версия — инсценировка убийства

В деле об исчезновении 28-летней предпринимательницы из Уфы появилась новая версия — инсценировка убийства

, Происшествия

Пропавшая владелица торгового дома БТСК имела большие финансовые проблемы. Новые версии появились в деле об исчезновении 28-летней предпринимательницы из Уфы. На данный момент возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ – убийство. Следствие работает с несколькими версиями поджога автомобиля и пропажи его владелицы – это и предпринимательская деятельность пропавшей и личная жизнь. На днях появилась новая версия. После проверок было выяснено, что у владелицы ООО «Торговый дом “Башкирская торгово-строительная компания”» имелись финансовые проблемы, в том числе большие долги, и исчезновение женщины могло быть инсценировано.

«Уфимские вести» уже писали об этом деле. Напомним, 23 ноября жительница Санкт-Петербурга обратилась в полицию с заявление о пропаже своей дочери 28-летней Светланы Новизенцевой, проживающей в Уфе. Начав поиски, полиция выяснила, что Новиземцева выехала со своей работы на автомобиле Audi Q7 и пропала. Машина была найдена сгоревшей рядом с деревней Романовка в Демском районе Башкирии. Самой женщины в ней не было. О её местонахождении ничего не известно.

Опросив бывших партнеров предпринимательницы, проверив документы компании, полиция выяснила, что у Новиземцевой было множество финансовых проблем. Имея долги, они вела дорогую жизнь. Так, установлено, что проблемы у женщин могли начаться после неудач в её риэлтерской деятельности. Компания Новиземцевой поставляла стройматериалы компании-застройщику жилья в микрорайоне Солнечный. Застройщики расплачивались квартирами. Не дожидаясь сдачи дома, Новиземцева распродавала эти квартиры, беря предоплату за помещения, которые якобы находились на 25-м этаже, хотя сам дом 15-этажный. От таких действий пострадало около 900 дольщиков.

В настоящее время следствие работает со всеми версиями: от убийства за долги до инсценировки убийства.

Следите за новостями Уфы и Башкортостана в социальных сетях!
«Уфимские Вести» ВКонтакте и Твиттере
.