Желание заработать авторитет толкнуло молодого жителя Башкирии на карманные кражи

Желание заработать авторитет толкнуло молодого жителя Башкирии на карманные кражи

, Происшествия

Житель Октябрьского специально воровал кошельки и мобильники, чтобы заработать судимость. Необходимость заслужить авторитет среди друзей толкнула 25-летнего жителя Октябрьского на воровство и приход в полицию с повинной. Об этом сообщает пресс-служба МВД Башкирии.

Необычная история началась после того, как трое жителей Октябрьского обратились в полицию с заявлением о краже у них кошельков и мобильных телефонов. Людей грабили в междугородних автобусах. У одной женщины карманник смог даже вытащить 10 тыс. рублей и золотые украшения. Не успели полицейские взяться за расследование этих дел, как к ним заявился молодой человек и признался, что это он совершал эти кражи. Поскольку мужчина во всем признался и вернул награбленное, и у него не было судимости до этого, сотрудники полиции отпустили его с подпиской о невыезде до суда.

Однако не это нужно было незадачливому вору. Выйдя из отделения полиции он зашел в ближайший подъезд и, увидев незапертую дверь квартиры, тайно проник туда и вытащил кошелек из кармана пальто хозяина жилища. Сразу же после этого вор пошел обратно в полицию с покаянием, после него туда прибежала его жертва. Полицейские были весьма удивлены столь странными поступками злоумышленника, который признался, что на воровство его толкало желание заработать судимость, ведь у всех его друзей она есть, а он не хотел быть среди них белой вороной.

После настойчивых просьб карманника, его отправили в следственный изолятор до возбуждения уголовного дела и судебного разбирательства.

По материалам сайта http://vipnumber.kiev.ua/.