В Уфе организуют рейды по осмотру благоустройства территорий около жилых домов и торговых предприятий

В Уфе организуют рейды по осмотру благоустройства территорий около жилых домов и торговых предприятий

, Общество

3 декабря в Октябрьском районе Уфы состоится экологический рейд. Все желающие могут принять в нем участии, сообщив об этом организаторам мероприятия. Администрация ГО г. Уфа сообщает, что 3 декабря в 11.00 в Октябрьском районе столицы филиал «Центра общественной безопасности» МБУ «Управление гражданской защиты г. Уфа» проведет рейды по проверке соблюдения правил благоустройства территории города. Все желающие участвовать в рейде могут заявить об этом до 10.00 часов 3 декабря 2012 года по телефону 279-05-62 или на электронный адрес ivanov@ufacity.info.

Цель проводимого мероприятия – осмотреть территории, прилегающие к жилым домам, предприятиям торговли, гаражным кооперативам и другим территориям общего пользования, и выявить имеющиеся нарушения правил благоустройства и санитарного состояния в этих местах.

Согласно Кодексу Республики Башкортостан об административных правонарушениях, виновные граждане (физические и юридические лица), недобросовестно выполнявшие предписания по уборке и благоустройству территории, будут привлекаться к административной ответственности и штрафу.
Напомним, что такие мероприятия уже прошли в Демском, Орджоникидзевском, Калининском, и Кировском районах города Уфы.