В Краснокамском районе Башкирии пьяный мужчина решил поиграть в следователя

В Краснокамском районе Башкирии пьяный мужчина решил поиграть в следователя

, Происшествия

17 ноября пьяный мужчина забрел в райотдел полиции и представился следователем комитета по борьбе с коррупцией. 17 ноября в отделе полиции по Краснокамскому району произошел курьёзный случай. Об этом вчера, 30 ноября, сообщила пресс-служба МВД по Башкирии.

Странный мужчина, пошатываясь и находясь не в совсем адекватном состоянии, зашел в районный отдел полиции. Он предъявил дежурным служебное удостоверение, по которому он якобы состоит в должности помощника руководителя управления процессуального надзора в сфере противодействия коррупции следственного комитета. Поведение гостя и его явное алкогольное опьянение вызвало у полицейских подозрение, и они не преминули проверить документ странного следователя. На деле, как и полагалось, удостоверение оказалось фальшивым. Как выяснилось позже, пьяный мужчина работал на одном из предприятий в Нефтекамске.

За поддельные документы «лжеследователю» придется отвечать перед судом. В настоящее время мужчина задержан. Ему предъявлено обвинение по ч.3 ст. 327 УК РФ за использование подложного документа, которое предусматривает наказание в виде штрафа.