В Уфе проходит социальный проект «Территория добра»

В Уфе проходит социальный проект «Территория добра»

, Культура

«Территория добра» — это социальный проект, призванный воспитать в детях чувство толерантности к тем, кто отличается от них,призванный вовлечь в поле активного общения детей с ограниченными возможностями и их более здоровых ровесников. С 27 ноября по 5 декабря в Уфе проходит социальный проект «Территория добра». Об этом сообщает пресс-служба администрации ГО г. Уфа РБ.

«Территория добра» — это социальный проект, цель которого – воспитать в детях чувство толерантности, объединить детей с ограниченными возможностями с их здоровыми сверстниками, создать поле активного и равного общения, где ребенок забывает о своих ограничениях и всецело отдается общему делу. Благотворительной марафон состоит из нескольких акций, в которых примут участие более 200 человек.

В Уфимском доме-интернате для престарелых и инвалидов уже прошел концерт с участием воспитанников центра «Глобус» и учеников школы № 100 и лицея № 96. Воспитанники центра «Глобус» и ученики школы № 100, лицея № 94 провели еще один концерт в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Также театр-студия «Золушка» под руководством Н.С. Муратовой показала сказку-спектакль «Снежная королева» в специализированном коррекционном детском доме №2 для детей с отклонениями в развитии.

Сегодня, 3 декабря, в начальной школе-детском саду №10 состоится ещё один концерт с участием детишек из центра «Глобус» и гимназии № 115 . А 5 декабря «Глобус» выступит в специальной коррекционной школе-интернате №28 для детей с нарушениями зрения.

Кроме концертов, ребята из «Глобуса» привезут воспитанникам специализированных учреждений подарки, сладости. За чаепитием детям будет о чем поговорить и поделиться друг с другом, несмотря на все границы.