Уже 70 тысяч предпринимателей из Башкирии завели личный кабинет на страничке Пенсионного фонда РФ

Уже 70 тысяч предпринимателей из Башкирии завели личный кабинет на страничке Пенсионного фонда РФ

, Экономика

ПФР напоминает индивидуальным предпринимателям, что до 31 декабря 2012 года необходимо уплатить все медицинские и пенсионные страховые взносы. Пенсионный фонд России напоминает, что до 31 декабря 2012 года всем индивидуальным предпринимателям нужно уплатить все страховые взносы (пенсионные и медицинские). Об этом сообщает ОПФП по Башкирии.

Предприниматели могут узнать о своей задолженности через страничку «Личный кабинет», которую можно завести на официальном сайте Пенсионного фонда России по РБ. В Башкирии этой опцией воспользовались уже 70 тысяч предпринимателей.

Отметим, что в текущем году сумма страховых взносов составляла 14386, 32 руб. на обязательное пенсионное страхование и 2821,93 руб. на обязательное медицинское страхование. В 2013 году сумма пенсионного страхования достигнет32479, 2 рублей, сумма медицинского страхования — 6370, 92 рублей.

Если предприниматель не будет платить страховые взносы, Пенсионный фонд имеет право в принудительном порядке взыскать эти деньги с расчетных счетов ИП и с помощью службы судебных приставов.