На форуме предпринимателей в Башкирии наградили лучших представителей малого и среднего бизнеса

На форуме предпринимателей в Башкирии наградили лучших представителей малого и среднего бизнеса

, Экономика

1 декабря в Стерлитамаке завершился II Республиканский форум-выставка «Предпринимательство. Малые города и территории – точки роста». 1 декабря в Стерлитамаке завершился II Республиканский форум-выставка «Предпринимательство. Малые города и территории – точки роста». В прошедшую субботу были подведены итоги конкурса «Предприниматель года – 2012» и награждены лучшие предприниматели Башкирии. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития РБ.

Цель конкурса «Предприниматель года» — выявить и наградить тех представителей малого и среднего бизнеса, которые внесли значимый вклад в развитие делово сферы в Башкирии, поощрить и наградить тех, кто добился наибольших успехов в своем виде бизнеса.

В 2012 году всего на участие в конкурсе было подано 74 заявки. В конкурсную программу входит 12 номинаций, определяющих лучших бизнесменов в различных видах предпринимательства, например, «Лучший предприниматель в сфере производства», «Лучший предприниматель в сфере оптовой и розничной торговли», «За высокий уровень заработной платы», «Лучший предприниматель года в сфере медицины и здравоохранения» и т.д.

Так, лучшим предпринимателем в сфере производства стал директор ООО «Европласт» Ирек Насибуллин (г. Октябрьский).

За самый высокий уровень заработной платы наградили директора ООО Производственно-торговая фирма «НИГМАШ» Александр Моложанов (г. Нефтекамск).

Генеральный директор ООО «Меркурий-Инвестор» Айрат Сулейманов (г. Уфа) стал победителем в номинации «За заслуги в благотворительной деятельности».

Полный список номинаций и победителей смотрите на официальном сайте Минэкономразвития Республики Башкортостан.