Братоубийством завершились пьяные разборки в Башкирии

Братоубийством завершились пьяные разборки в Башкирии

, Происшествия

Двое молодых братьев нанесли 12 ножевых ранений своему старшему родственнику из-за его постоянных придирок. Братоубийством завершилось распитие алкоголя в доме жителя Мишкинского района Башкирии.

Как сообщают следственные органы, 1 декабря, в субботу, на веранде частного дома в Мишкинском районе было обнаружено тело 41-летнего мужчины. Тело нашли двое двоюродных братьев умершего 16 и 19 лет, которые проживали по соседству. Они и сообщили полицейским о смерти своего старшего брата. Однако подозрение в убийстве сразу упало на молодых людей.

По данным следствия, днем в ту же субботу двое молодых людей пришли к своему старшему двоюродному брату разбираться по поводу его оскорблений в отношении 19-летнего парня. В ходе распития спиртных напитков завязался спор и молодые братья достали заранее приготовленные ножи и нанесли своему старшему родственнику 12 ножевых ранений. От полученных ран мужчина скончался на месте.

В настоящее время молодые братья задержаны. Им предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ «убийство». Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Башкирии.