По Уфе проехал благотворительный автобус «Щедрое сердце»

По Уфе проехал благотворительный автобус «Щедрое сердце»

, Общество

Сегодня, 3 декабря, по всей России отмечают Международный день инвалида. Сегодня, 3 декабря в России отмечают Международный День инвалида.

Как сообщает пресс-служба администрации ГО г. Уфа, в этот день в столице Башкирии можно увидеть необычный троллейбус, украшенный эмблемами в форме сердца. Троллейбус начал свое движение днем в понедельник и проехал с остановками до телецентра. Пассажирами троллейбуса были тоже не совсем обычные люди – чиновники Управления по социальной поддержке населения уфимской мэрии и волонтеры городского центра психолого-медико-социального сопровождения «ИНДИГО».

На каждой остановке добровольцы центра «ИНДИГО» устраивали благотворительный сбор в средств в помощь детям-инвалида, раздавали горожанам листовки с реквизитами благотворительного фонда «Милосердие». Чтобы создать атмосферу радушия, волонтеры переодевались в костюмы различных животных.

Акция подготовлена мэрией г. Уфа и благотворительным фондом «Милосердие» и проводится в рамках марафона «Щедрое сердце», который стартовал ещё 7 ноября. Её цель – сбор средств в помощь воспитанникам специализированных учреждений для детей с ограниченными возможностями.