Кирилл Набабкин и Ахмед Муса приедут в Уфу

, Спорт

С 24 по 26 марта в Уфе пройдет второй Турнир по мини-футболу на Кубок ОАО АНК «Башнефть» среди детских команд С 24 по 26 марта в Уфе пройдет второй Турнир по мини-футболу на Кубок ОАО АНК «Башнефть» среди детских команд Республики Башкортостан. Ставшее уже традиционным соревнование проводится в рамках сотрудничества профессионального футбольного клуба ЦСКА и ОАО АНК «Башнефть», и направлено на содействие развития детского футбола в Башкирии.
Соревноваться между собой будут восемь команд юных футболистов 2000 года рождения: четыре из Уфы, по одной из Салавата, Октябрьского, Мелеуза и Бирска. Открытие Турнира состоится 24 марта в 14:00, игры будут идти три дня. Финал и торжественное закрытие Турнира с участием Председателя Федерации футбола и мини-футбола РБ Шамиля Газизова, Первого Вице-президента по разведке и добыче ОАО АНК «Башнефть» Михаила Ставского, представителей Министерства молодежной политики и спорта РБ, игроков ПФК ЦСКА Кирилла Набабкина и Ахмеда Мусы пройдут 26 марта. Все участники Турнира получат ценные призы, победителю вручат Кубок ОАО АНК «Башнефть».
После церемонии награждения состоится встреча юных футболистов с игроками ЦСКА Кириллом Набабкиным и Ахмедом Мусой, где защитник и полузащитник знаменитой российской команды ответят на все интересующие ребят вопросы.
Турнир будет проходить в Спортивном комплексе УГНТУ (ул. Космонавтов, 4а) 24-26 марта.
26 марта 2012 года в 15:00 состоится церемония награждения и пресс-конференция с игроками ЦСКА в конференц-зале УГНТУ, по адресу: ул. Космонавтов, 1.

Справка:
ОАО АНК «Башнефть» традиционно поддерживает развитие детско-юношеского футбола в Башкирии. В республике много талантливых детей, которые хотели бы заниматься футболом, играть за Республику и Россию. Участие в подобного рода соревнованиях позволяет ребятам повысить уровень подготовки, продемонстрировать спортивное мастерство именитым тренерам и получить свою «путевку в жизнь» – стать профессиональными спортсменами. При поддержке ОАО АНК «Башнефть» это становится возможным, и тому есть реальное подтверждение – участник селекционного отбора 2011 года Ренат Юсупов из Нефтекамска сейчас живет в Москве и учится в ДЮСШ ПФК ЦСКА играть в футбол на профессиональном уровне. А в составе молодежной команды ЦСКА еще недавно выступал выходец из Уфы Александр Васильев.
Уже на протяжении трех лет ОАО АНК «Башнефть» и профессиональный футбольный клуб ЦСКА проводят обучающие семинары для тренеров детских футбольных команд, товарищеские игры с участием спортсменов ПФК ЦСКА, селекционные отборы талантливых детей. Совместные проекты придают импульс популяризации футбола и пропаганде здорового образа жизни жителей республики и страны в целом.
Кирилл Набабкин, защитник ПФК ЦСКА. Воспитанник московских ДЮСШ «Спартак» и «Торпедо-ЗИЛ». С 2005 года выступал за «Москву», с 2011 года в ЦСКА. Серебряный призер чемпионата России 2010 г., обладатель Кубка России 2011 г.
Муса Ахмед – нигерийский футболист, вингер и нападающий московского ЦСКА и сборной Нигерии. В начале 2012 года заключил пятилетний контракт с ЦСКА.