Р. Хамитов: В 2013 году в Башкирии будет создан электронный университет

Р. Хамитов: В 2013 году в Башкирии будет создан электронный университет

, Политика

Президент Башкирии Рустэм Хамитов выступил на открытии Межрегионального кадрового форума «Развитие кадрового потенциала страны: региональный аспект». Сегодня, 4 декабря, в Конгресс-холле г. Уфа стартовал Межрегиональный кадровый форум «Развитие кадрового потенциала страны: региональный аспект». На открытии форума, который продлится два дня, вступил президент Башкирии Рустэм Хамитов.

Одной из главных тем в речи главы республики стало предложение о создании Башкирского электронного университета, который будет заниматься послевузовской подготовкой специалистов в режиме онлайн. Университетский консорциум появится в 2013 году и будет проводить переподготовку кадров в различных сферах, в том числе в сфере госслужбы, производства и т.д. На университет будет возложен весь комплекс электронного образования в Башкирии. Как отметил сам Рустэм Закиевич, по своему статусу электронный университет будет государственным бюджетным учреждением.

В заключении своего выступления, президент заметил, что кадровый вопрос весьма актуален для Башкирии, но власть, бизнес и профессиональное сообщество принимают все необходимые меры для создания комфортных полей работы с адекватным уровнем заработной платы. Одной из главный задач для башкирского образования является повышения привлекательности местных региональных вузов, которые должны выпускать современных конкурентоспособных специалистов.

Справка. Межрегиональный кадровый форум «Развитие кадрового потенциала страны: региональный аспект» пройдет в Уфе 4-5 декабря. Мероприятие организуется Правительством РБ, республиканской Ассоциацией тренеров и консультантов, а также Школой российской политики в Башкирии. На конференции будут рассмотрены актуальные проблемы современной системы управления персоналом на предприятиях Башкирии.