Аграрии Башкирии примут участие в ярмарке «ПИР» в московском «Крокус-ЭКСПО»

Аграрии Башкирии примут участие в ярмарке «ПИР» в московском «Крокус-ЭКСПО»

, Экономика

Вчера по этому поводу состоялось совещание в Министерстве сельского хозяйства Башкирии. С 14 по16 декабря в Москву в выставочном центре «Крокус Экспо» состоится специализированная ярмарка «ПИР».

Вчера,4 декабря, в Министерстве сельского хозяйства Башкирии прошло совещание, на котором обсудили участие башкирских аграриев на этой ярмарке. На встречу с министром сельского хозяйства РБ Николаем Коваленко были приглашены руководители перерабатывающих предприятий, специалисты Минсельхоза, представители ТПП РБ и руководитель проекта «Российский региональный продукт» Иван Фетисов. Последний рассказал министру о выставке и назвал её главной целью – продвижение региональных продуктов на московский рынок.

— Люди хотят есть экологически чистую, качественную продукцию. А она, к сожалению жителей столицы, практически отсутствует на прилавках города, — заметил И. Фетисов.

В этом году на выставке представят свою продукцию пять регионов. Для башкирских аграриев и производителей продуктов питания ярмарка представит возможность показать свою продукцию искушенному московскому покупателю и таким образом дать своему бизнесу новый толчок.