Уфа вошла в десятку самых безналичных городов России по версии системы «2ГИС»

Уфа вошла в десятку самых безналичных городов России по версии системы «2ГИС»

, Экономика

15,5 процентов уфимских торговых компаний используют безналичные системы расчета. Справочная служба «Дубль ГИС» провела интересное исследование под названием «Безналичная Россия». Компания составила рейтинг 20 российских городов, наиболее удобных с точки зрения использования карт международных платежных систем. В основу исследования легли данные о 1,5 млн. организация, зарегистрированных в справочной системе.

Столица Башкирии Уфа заняла в этом рейтинге 8-е место. 4650 фирм города из 29919 принимают в качестве оплаты пластиковые карты. Первые два места объективно заняли Москва (43000) и Санкт-Петербург (20000). В пятерке лидеров – Екатеринбург (10000 компаний), Нижний Новгород (7000) и Новосибирск (6 400).

По данным «ДубльГИС», в основном, безналичные системы расчета используются в сфере продаж мужской и женской одежды, обуви, а также в компаниях, торгующих сотовыми телефонами.

По данным компании-составителя рейтинга, среди организаций, принимающих карты, большая часть работает в сфере продажи женской и мужской одежды, обуви и мобильных телефонов.