Уфимские школьники проведут благотворительный концерт

Уфимские школьники проведут благотворительный концерт

, Культура

Все средства, собранные от распродажи работ учащихся Уфимской школы искусств, будут переданы на благоустройство урологического отделения РДКБ. В это воскресенье, 9 декабря, в Уфе в ДК «Химки» состоится благотворительная ярмарка и концерт в поддержку урологического отделения Республиканской детской клинической больницы. Акцию организуют преподаватели и учащиеся Уфимской детской школы искусств.

Цель благотворительного вечера – собрать необходимые средства для больных детишек, чтобы как-то украсить их жизнь в больничных стенах, ведь некоторые из ребят вынуждены проводить в больнице долгие месяцы или даже годы.

Как рассказала заместитель директора по организационно-воспитательной работе Уфимской детской школы искусств Ольга Старикова, на ярмарке состоится распродажа лучших работ их учеников. После этого пройдет концерт с участием творческих коллективов музыкальной школы. Все собранные средства от продажи поделок будут направлены в РДКБ. Также работы учеников школы искусств будут размещены на стенах в холле и палатах больницы.

Отметим, что это уже шестая по счету благотворительная акция Уфимской детской школы искусств. В предыдущий раз ребята собрали 200 тыс. рублей. На эти деньги были отремонтированы перевязочная в урологическом отделении, куплена мебель для комнаты отдыха и компьютеры.