Спортсмены из Башкортостана отправились в Казань на первенство России по борьбе «Корэш»

Спортсмены из Башкортостана отправились в Казань на первенство России по борьбе «Корэш»

, Спорт

Чемпионат и первенство России по борьбе «Корэш» пройдут в казанском Дворце Единоборств «Ак Барс» 8 и 9 декабря. Чемпионат и первенство России по борьбе «Корэш» пройдут в казанском Дворце Единоборств «Ак Барс» 8 и 9 декабря.
Башкортостан на Чемпионате будет представлен делегацией из 25 человек, 17 из которых – спортсмены, традиционно претендующие на призовые места и победу в командном зачете.

Федерация «Корэш» полным ходом ведет подготовку к Чемпионату и первенству России по борьбе «Корэш», которые состоятся уже в эти выходные в Казани. Тем временем, определился состав команды из Башкортостана, которая будет участвовать в соревнованиях. Как отметил исполнительный директор Всероссийской Федерации национальной борьбы Рафил Ахметханов, в башкирскую делегацию попали сильнейшие представители борьбы на поясах Башкортостана.

Победители Чемпионата будут определены в следующих весовых категориях:
Юноши (16-18 лет) — до 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, св.80 кг.
Взрослые (19 лет и старше) — до 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 100, св.100 кг.

Рафил Ахметханов также отметил, что основная борьба в Чемпионате всегда разворачивается между башкирскими и татарстанскими спортсменами. Вот уже несколько лет борцы двух республик делят между собой призовые места.

Напомним, что в прошлом году Чемпионат и первенство «Корэш» прошел в Башкирской столице — Уфа на самом высоком и профессиональном уровне провела все соревнования. Тогда Башкортостан в командном первенстве среди юношей занял первое место, уступив командам из Татарстана и Пермского края.

Добавим, что в настоящее время Башкортостан борется за право проведения соревнований по национальным и неолимпийским видам спорта в 2021 году. Среди 30 неолимпийских видов спорта, которые внесены в программу соревнований, планируется включение и национальной борьбы корэш.

гостиницы Ижевска ждут вас.