Турецкая Feka Construction построит в Башкирии гостиничный комплекс

Турецкая Feka Construction построит в Башкирии гостиничный комплекс

, Экономика

Турецкая компания Feka Construction Industry & Trade Inc планирует построить гостинично-деловой центр в Уфе и торгово-развлекательный комплекс в Стерлитамаке. Турецкая компания Feka Construction Industry & Trade Inc планирует построить гостинично-деловой центр в Уфе и торгово-развлекательный комплекс в Стерлитамаке, сообщает пресс-служба президента Башкирии.

Инвестиции в строительство комплекса в Уфе составит около $210 млн, в Стерлитамаке — $90 млн.

Согласно пресс-релизу, глава турецкой компании Абдулкадир Ферахлы на встрече с президентом Башкирии Рустэмом Хамитовым в четверг сообщил, что компания планирует вести в республике два вида деятельности — инвестиционную и участвовать в строительстве гособъектов.

Об инвестпроектах А.Ферахлы сказал: «Для нас приоритетен уфимский проект, поскольку к саммитам (ШОС и БРИКС — ИФ) необходимо построить отели, и в Уфе нет проблем с земельным участком. Есть небольшие вопросы, но они решаемы. Нам необходимо подвести инженерные сети к данному объекту, мы уверены, что глава Уфы нам в этом поможет. В Стерлитамаке есть вопрос с собственником участка, который нам надо решить до конца. Как только мы его закроем, то сразу начнем работы в этом городе».

«Нас интересуют объекты, связанные с гостиничным хозяйством, с отдыхом горожан, и объекты социально-культурного назначения. Уфа и Республика Башкортостан готовятся к проведению крупных международных форумов», — приводятся в сообщении слова Р.Хамитова.