Власти Уфы выделят 160 турпутевок для жителей города с ограниченными возможностями

Власти Уфы выделят 160 турпутевок для жителей города с ограниченными возможностями

, Общество

Организация отдыха социально-неадаптированных граждан, детей-сирот и инвалидов стала одним из главных направлений реализуемой в городе программы «Развитие сферы въездного и внутреннего туризма в городе Уфа». Полным ходом в Уфе идет реализация программы «Развитие сферы въездного и внутреннего туризма в городе Уфа» на 2011-2015 годы. Об этом сообщает пресс-служба администрации ГО г. Уфа.

Одним из основных направлений Программы является развитие социального туризма для пенсионеров, детей-сирот и людей с ограниченными возможностями. Цель проводимой Программы – максимальная социальная адаптация людей с ограниченными возможностями здоровья.

Администрация города выделила материальную помощь для приобретения путевок на турбазу Павловского водохранилища 160 инвалидам по общим заболеваниям. Муниципальные власти возместят туристам 70% от стоимости путевки.

Программа пуристической путевки рассчитана на три дня и включает в себя различные оздоровительные процедуры , культурно-массовые мероприятия, трехразовое питание, размещение в номере класса «стандарт», экскурсионные прогулки, а также отдыхающие могут воспользоваться такими услугами как сауна, теннис, бильярд, снегоходы и т.д.