«Салават Юлаев» дома был сильнее «Кузни»

«Салават Юлаев» добился победы над новокузнецким «Металлургом», переиграв соперника со счётом 3:2. В очередном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Уфе, «Салават Юлаев» добился победы над новокузнецким «Металлургом», переиграв соперника со счётом 3:2. Хозяева льда ударно провели первый период, забросив в ворота «Кузни» три безответные шайбы. Сначала свою команду вывел вперёд Игорь Мирнов, спустя две минуты Андрей Конев удвоил преимущество уфимцев, а в конце периода гол на свой счёт записал Юрий Трубачёв. В оставшееся время «сталевары» сумели отыграть две шайбы, но уйти от поражения не смогли.

Салават Юлаев (Уфа) – Металлург Нк (Новокузнецк) – 3:2 (3:0, 0:1, 0:1)

1:0 – Мирнов (Атюшов, Степанов)
2:0 – Конев (Филатов, Прошкин)
3:0 – Трубачёв (Филатов, Панков)
3:1 – Мегалинский (Робитайл, Бумагин)
3:2 – Бумагин (Кагарлицкий)

«Салават Юлаев»: Таркки; Прошкин – Атюшов, Ролинек – Зиновьев – Паршин; Кольцов – Конев, Пильстрём – Кайгородов – Мирнов; Блатяк – Баранка, Филатов – Трубачёв – Панков; Гуркин, Мусатов – Хлыстов – Степанов.