В Уфе завершилось обучение четвертого набора «Российской школы политики»

В Уфе завершилось обучение четвертого набора «Российской школы политики»

, Политика

Особенностью этого сезона обучения стала инвестиционно-экономическая направленность проекта. С 27 ноября по 7 декабря 2012 года прошло обучение четвертого набора «Школы российской политики» в Башкирии. Особенностью этого сезона обучения стала инвестиционно-экономическая направленность проекта, что является новинкой для Школы за два года ее деятельности.

В качестве экспертов и преподавателей школы выступили бизнес-тренеры, представители бизнес-сообщества, общественных организаций, политических движений, а также государственные и муниципальные чиновники, занимающиеся привлечением инвестиций.

Высокий статус обучения в Школе российской политики доказывает и тот факт, что первый день учебы открыл руководитель аппарата Президента Республики Башкортостан Владимир Балабанов. Также, перед слушателями Школы выступил заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Дмитрием Шароновым. С учениками Школы он развернул дискуссию об инновациях как о приоритете движения и об инновационном мышлении.

Помимо этого, в учебную программу входили такие темы, как инвестиционная привлекательность регионов, инвестиционная политика, экономический успех, инвестиционная ситуация в Башкирии и её муниципалитетах, возможности влияния бизнеса на законотворчество и особенности российского законодательства в области защиты и поддержки предпринимательства.

Впервые в практике Школы был опробован и он-лайн формат проведения занятий. В частности, такой урок состоялся у слушателей с депутатом Госдумы РФ Рафаэлем Марданшиным.

За время обучения уже взрослые школьники представили свои проекты. Новые и дополненные идеи выпускникам четвертого набора предстоит опробовать в реальной жизни своего региона. Некоторым выпускникам даже представиться возможность пройти стажировку в органах власти Башкирии.