Прокуратура Уфы потребовала от городской администрации выделить квартиру 15-летнему мальчику-инвалиду

Прокуратура Уфы потребовала от городской администрации выделить квартиру 15-летнему мальчику-инвалиду

, Общество

Только после обращения в Прокуратуру и суд матери мальчика удалось добиться улучшения жилищных условий для своего больного сына, как и полагается по закону. Прокуратура Октябрьского района г. Уфа подала исковое заявление в суд с требованием обязать администрацию башкирской столицы выделить ребенку-инвалиду и его семье благоустроенную жилплощадь. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Башкирии.

Дело в том, что 15-летний мальчик-инвалид, имеющий право на внеочередное получение жилого помещения, вместе со свое семьей проживает в квартире, которая не соответствует минимальной норме обеспеченности жилой площадью.

В мае 2012 года мать мальчика как нуждающаяся в улучшении жилищных условий встала на учет, но жилье ей предоставлено не было. Тогда она обратилась в Прокуратуру с жалобой на действия должностных лиц соответствующих отделов городской администрации. Прокуратура проверила показания заявительницы и согласилась с её доводами.

В итоге, после вынесения судебного решения, администрация ГО г. Уфа предоставила ребенку трехкомнатную квартиру площадью 80 кв. метров.