Рустэм Хамитов проинспектировал ремонт учалинской филармонии

Рустэм Хамитов проинспектировал ремонт учалинской филармонии

, Культура

Единственная в Башкирии муниципальная филармония не ремонтировалась с 1970 года. Президент Башкирии Рустэм Хамитов посетил с рабочим визитом Учалы. Первым делом глава республики посетил Учалинскую филармонию. Она единственная муниципальная филармония в Башкирии.

Рустэм Хамитов провел осмотр отреставрированного концертного зала филармонии, директор которой рассказала президенту о подробностях ремонта и затратах на него.

Так, из республиканского бюджета на капитальный ремонт культурного учреждения было выделено 23 млн. рублей, еще 10 миллионов перечислила районная администрация. На эти деньги в концертном зале были установлены новые акустические системы, новая концертная техника, поставлены обновленные кресла для посетителей, а также был проведен монтаж системы электроснабжения, освещения, заменены потолок и пол и т.д.

Отметим, что здание Учалинской филармонии было построено в 1970 году и с тех пор ни разу не ремонтировалось. Обновлены были только фасад и кровля здания в 2000 году. Сама филармония располагается в Доме культуры «Горняк».

Андрей Шандалов, специально для УфаВести.ru.