В Башкирии мужчина признан виновным в убийстве двух женщин

В Башкирии мужчина признан виновным в убийстве двух женщин

, Происшествия

Приговором суда Коткову по совокупности преступлений назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему Ивану Коткову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.158 УК РФ (кража), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что в дневное время в сентябре 2010 и в сентябре 2011 годов Котков в Уфимском районе около трассы М-5 совершил убийства 34-летней и 45-летней женщин, занимавшихся проституцией, заманив их в безлюдное место под предлогом занятия сексом за деньги в размере 1 тысячи рублей, где задушил. У одной из потерпевших после убийства похитил имущество и деньги на сумму более 1,5 тысяч рублей.

В сентябре 2011 года, в день убийства последней жертвы, он же в безлюдном месте вдоль трассы М-5 из-за отказа третьей потерпевшей — 34-летней женщины продолжить половое сношение без презерватива, угрожал ей убийством. Ей удалось обмануть его и убежать.

Приговором суда Коткову по совокупности преступлений назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.