Жителя Уфы обвинили в незаконном присвоении чужой земельной собственности

Жителя Уфы обвинили в незаконном присвоении чужой земельной собственности

, Происшествия

44-летний уфимец обвиняется в совершении махинаций с земельными участками. Прокуратура РБ утвердила обвинительное заключение по делу 44-летнего жителя Уфы Андрея Мелитицкого, обвиняемого по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере), ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Следственное управление утверждает, что обвиняемый обратился в местное отделение Росреестра для приватизации земельного участка площадью в 15 гектаров, расположенного на ул. Кузнецкий затон. К заявлению господин Мелитицкий приложил следующие документы: решение Кировского районного суда г.Уфы и паспорт, оформленный на другого человека. Удовлетворившись предоставленными документами, Росреестр зарегистрировал право собственности на землю. Следствием выявлено, что документы являются подложными. Удавшаяся махинация принесла ущерб Уфе на более, чем 7 миллионов рублей. Используя решение Октябрьского районного суда, преступник совершил еще один акт мошенничества, переоформив право собственности на торговую точку на своего знакомого. За удачное проведение махинации мужчина получил вознаграждение в 400 тысяч рублей. Несмотря на то, что были предъявлены достаточные доказательства причастности подозреваемого к совершению мошеннических действий, тот не признал своей вины в инкриминируемых ему преступлениях.

После совершения предварительного обследования, дело было передано в Октябрьский районный суд г.Уфы для совершения дальнейших процедур и вынесения приговора.