115 детей из Башкирии поедут на общероссийскую новогоднюю елку в Кремль 26 декабря

115 детей из Башкирии поедут на общероссийскую новогоднюю елку в Кремль 26 декабря

, Общество

21 декабря в Уфе пройдет президентская новогодняя елка, а уже 26 декабря отличники и школьники-активисты поедут на общероссийскую елку в Москву. 21 декабря в Уфе во дворце культуры «Нефтяник» состоится президентская новогодняя елка. Представление начнется в 11.00. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования РБ.

В республиканском торжестве примут участие около 800 школьников. Все они получат сладкие новогодние подарки.

Кроме этого, 26 декабря в Москве в Государственном Кремлевском Дворце будет проведена Общероссийская Новогодняя Ёлка. От Башкирии на праздник поедут 115 детей. В Москву дети отправятся 25 декабря. В столице России они проведут 3 насыщенных событиями дня. Ребята посетят новогоднее представление «Красота несказанная», также для них проведут несколько экскурсий по столице.

И в республиканской и в общероссийской елке традиционно примут участие отличники учебы, победители предметных олимпиад и спортивных соревнований, лауреаты фестивалей художественной самодеятельности. Также на Елку приглашены дети из многодетных малоимущих семей, дети-инвалиды, дети из семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел РБ, погибших при исполнении служебного долга, которые имеют хорошие результаты в учебе и являются активными участниками в общественной жизни школы.