Президент Башкирии Рустэм Хамитов занял 30-е место в списке самых цитируемых глав субъектов РФ

Президент Башкирии Рустэм Хамитов занял 30-е место в списке самых цитируемых глав субъектов РФ

, Политика

«Национальная служба мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований» провели исследование информационной активности глав субъектов РФ за ноябрь 2012 года. «Национальная служба мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований» провели исследование информационной активности глав субъектов РФ за ноябрь 2012 года. Эксперты проанализировали более 75 000 тысяч информационных сообщений. На основе итоговых данных анализа составлен медиа-рейтинг глав субъектов России.

При проведении исследования был использован показатель, по которому высчитывалось соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ, Твиттере или stand-alone блоге. Таким образом, в топ медиа-рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории.

По итогам ноября в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, глава Магаданской области Николай Дудов и глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков.

Президент Башкирии Рустэм Хамитов в этом списке занял 30-е место. По сравнению с аналогичным рейтингом октября 2012 года глава региона поднялся на 13 позиций, с 43 на 30- место с коэффициентом 0,4606.

Весь медиа-рейтинг «Информационная открытость глав субъектов РФ – ноябрь 2012» смотрите на сайте Национальной службы мониторинга.

Следите за новостями Уфы и Башкортостана в социальных сетях!
«Уфимские Вести» ВКонтакте и Твиттере
.