Минприроды Башкирии объявило конкурс на лучший слоган и эмблему будущего Года окружающей среды

Минприроды Башкирии объявило конкурс на лучший слоган и эмблему будущего Года окружающей среды

, Политика

Призом победителю республиканского конкурса станет годовая подписка на экологический журнал и почетная грамота. Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан сообщает, что объявлен республиканский конкурс на лучший проект эмблемы и слогана Года охраны окружающей среды. Соответствующий приказ от 7 декабря 2012 года №490п подписан министром природопользования и экологии РБ Илдаром Хадыевым.

Конкурс объявлен на основании Указа Президента РБ Рустэма Хамитова о проведении Года охраны окружающей среды в 2013 году в Башкирии. Уже утвержден оргкомитет по проведению Года охраны окружающей среды. До 1 января 2013 года он утвердит план соответствующих мероприятий.
Основными целями и задачами конкурса являются создание эмблемы и слогана Года экологии, стимулирование и реализация творческого потенциала населения республики и привлечение внимания широких кругов общественности к Году охраны окружающей среды.

В свою очередь Минприроды Башкирии наградит победителей почетной грамотой и годовой подпиской на экологический журнал «Табигат».

В республиканском конкурсе могут участвовать и граждане, и организации. В разделе «Актуальная информация» на сайте Минприроды РБ можно ознакомиться с подробными требованиями к участникам и работам конкурса.

Работы к конкурсу принимаются в электронном и бумажном виде до 20 декабря 2012 года по адресу: г.Уфа, ул.Ленина, д.86 (организационный отдел, каб.№213). Телефоны для справок: (347)272-36-85.

Следите за новостями Уфы и Башкортостана в социальных сетях!
«Уфимские Вести» ВКонтакте и в Твиттере
.