В Башкирии отчим, зверски убивший свою падчерицу, предстанет перед судом

В Башкирии отчим, зверски убивший свою падчерицу, предстанет перед судом

, Происшествия

Житель Белорецка, заявивший о пропаже своей дочери и искавший её вместе с полицией и волонтерами, сам оказался убийцей. Расследование уголовного дела по факту убийства 10-летней девочки Ани Горячевой из Белорецка завершено. В совершении жестокого преступления подозревается отчим девочки, 34-летний житель Белорецка. Ему предъявлено обвинение по статьям п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ.

Согласно материалам следствия, вечером 15 апреля 2012 года мужчина, в доме которого кроме него была только его падчерица, и находясь в пьяном состоянии, заставил свою 10-летнюю дочь выпить алкоголь и , когда девочка опьянела, надругался над ней. Чтобы скрыть следы преступления этой же ночью, насильник вынес девочку на руках на улицу и пытался задушить. Увидев, что девочка ещё жива, он схватил молоток и 10 раз ударил её по голове. Девочка скончалась на месте. Отчим закопал тело падчерицы во дворе в сарае.

В полицию было заявлено о пропаже девочки. В ходе следствия приемный отец заявил, что видел дочь днем катающейся на велосипеде. Более 1000 сотрудников полиции, два вертолета МВД, два катера и волонтеры и даже сам отчим-убийца участвовали в поиске девочки. Одной из версий было то, что девочку могло унести с весенним паводком.

Однако следователи все больше сомневались в показаниях отчима и проверили его на детекторе лжи, который показал, что он лгал. Под давлением доказательств убийца во всем сознался и показал следователям место захоронения тела девочки.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.