Американские журналисты встретились с президентом Башкирии Рустэмом Хамитовым

Американские журналисты встретились с президентом Башкирии Рустэмом Хамитовым

, Политика

Представителей американских СМИ заинтересовало нынешнее положение Башкирии и перспективы развития программ в различных сферах жизнедеятельности общества. В понедельник, 10 декабря, Башкирию посетила группа американских журналистов. Главная цель визита представителей американских СМИ в республику – встреча с Президентом РБ Рустэмом Хамитовым, которая прошла в Доме Республики. Американские СМИ на встрече представляли корреспондент журнала Time Алиссой Эмброуз, журналист газеты New York Times Мэттью Брауэром и редактор издания Oil and GasYear Джозеф Хэммондом. Об этом сообщает пресс-служба Президента Башкирии.

За время общения журналисты и президент обсудили сегодняшнюю ситуацию в Башкирии и перспективы развития региона по различным направлениям: политика, экономика религия, социальная жизнь граждан. Журналисты задали вопрос Р. Хамитову о ходе подготовки республики к саммитам ШОС и БРИКС, и какое значение эти мероприятия будут иметь для развития самого региона.

Встреча продлилась почти полтора часа. Глава республики пригласил журналистов посетить Башкирию летом и в полной мере насладиться красотами башкирской земли.